Завод изготовил сверх плана 120 автомобилей. 1/3 этих автомобилей отправили строителям

гидростанции, а 80% остатка - в рисоводческий совхоз. Сколько автомобилей было отправлено в совхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Куаныш.

Ответ: 1) 120:3=40(а)- отправили строителям гидростанции

            2) 120-40=80(а)

            3) 80-80%=16 (а)- было отправлено в совхоз

Объяснение: