ДАЮ 25 БАЛЛОВ СРОЧНО Чтобы выполнить задание в срок, токарь должен был изготавливать по 24 детали

в день. Однако он ежедневно перевыполнял норму на 15 деталей сверх плана и уже за 6 дней до срока изготовил 21 деталь сверх плана. Сколько деталей изготовил токарь? Решите С ТАБЛИЦЕЙ, пожалуйста, таблица первая строка "по плану" вторая строка "по факту, ну и три столбца "время", "производительность" и "работа".

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Объяснение:

24*х -столько деталей нужно сделать (за х-дней)

(24+15)*(х-6) - столько деталей сделал

получаем уравнение:

39(х-6) = 24х+21

39х-234=24х+21

39х-24х= 21+234

15х=255

х=17 - дней должен был работать токарь

24*17=408 деталей должен был сделать

408+21=429 деталей сделал.

Ответ. 429 деталей