Чтобы выполнить задание в срок, токарь должен был изготавливать по 24 детали в день. Однако он

ежедневно перевыполнял норму на 15 деталей и уже за 6 дней до срока изготовил 21 деталь сверх плана. Сколько деталей изготовил токарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.
1)24*6=144(д.)- всего
2)144+21=165(д.)-всего вместе со сверхпланом.
Ответ:165 деталей