Завод изготовил сверх плана 160 автомобилей. 3/4 этих автомобилей отправили строителям

гидростанции, а 80% остатка - в рисоводческий совхоз. Сколько автомобили было отправлено в рисоводческий центр?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.

Ответ:

32 автомобиля

Объяснение:

80% = 80% : 100% = 0,8

160 * 3/4 = 120 автомобилей - отправили строителям гидростанции.

160 - 120 = 40 автомобилей - осталось

40 * 0,8 = 32 автомобиля - отправили в рисоводческий совхоз.