Помогите, пожалуйста! Вызвало затруднение задание по математике: Как разделить число 140 в

отношении 2:15?

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+15=17 частей

140:17=8 4/17 в 1 части

2*8 4/17=2*140/17=280/17=16 8/17 в 2 частях

15*8 4/17=15*140/17=2100/17=123 9/17 в 15 частях

Отвечает Павловская Виталина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+15=17.

140 составляет 17частей

х составляет  2 части.

х=140*2/17≈16,5

140         17 частей

х             5 частей.

х=140*5/17≈41,2