Найдите значение выражения (2x-5)(2x+5)-4x².


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.

Ответ:

правило разложения на множители

Объяснение:

4х^2-25-4х^2=-25

Отвечает Стронская Анастасия.
Сокращяем по формуле разность квадратов
а^2 - b^2 = (a-b) (a+b)

4x^2 - 25 - 4x^2

-25

ответ: -25