Помогите подробно решить, там нужно еще каждое слогаемое домножить на 6 подробно решите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.

\frac{3x}{2}  + \frac{x}{6}  - \frac{2x}{3}>8 |*6

Первое слагаемое умножаем на 3, второе оставляем без изменений, третье умножаем на 2. В итоге знаменатель пропадет. Восьмерку тоже умножаем на 6. Получается:

9x+x-4x>48

6x>48

x>8

Так как x больше, чем 8, и это строгое неравенство, значит ответ:

x∈(8; +∞)