Известно, что порядок числа A, равен 19.Найдите порядок числа 0,0001 умножить на A


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

А=а×10^19,

0,0001=1×10^(-4),

А×0,0001=а×(10^19) ×10^(-4)=а×10^15.

Порядок числа 15