Сократите дріб пліс x^2-x-6/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Скнаря Оля.

На фото....................


Отвечает Борзова Марина.

1)x²-x-6=0

Теорема Виетта:

x1+x2=1

x1•x2=-6

x1 = 3

x2 = -2

x²-x-6=(x-3)(x+2)

2)(x-3)(x+2)/(x-3) = x+2