По плану застройки участок площадью 1488 м2 состоит из двух пересекающихся прямоугольников, их

пересечение отведено под гараж. Площадь первого прямоугольника равна 894 м2, площадь второго — 691 м2. Найди площадь участка, отведённого под гараж. Ответ: м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.

Сумма площадей двух пересекающихся прямоугольников:

         S' = S₁ + S₂ = 894 + 691 = 1585 (м²)

Так как площадь всего участка 1488 м², то, очевидно, разница в площадях и составляет площадь пересечения, то есть площадь, отведенную под гараж:

         S₃ = S' - S = 1585 - 1488 = 97 (м²)

Ответ: 97 м²