Найдите кв. корни из числа: а)10000 б)3600 в)1000000 д)1/4 е)1/9 ж)25/36 з)16/49


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.
  1. 100
  2. 60
  3. 1000
  4. 1/2
  5. 1/3
  6. 5/6
  7. 4/7
Отвечает Сансызбай Айсултан.

Ответ:

\sqrt{10000} =\sqrt{100*100} =100\\\sqrt{3600} =\sqrt{36*100} =60\\\sqrt{1000000} =\sqrt{100*100*100} =1000\\\sqrt{1/4} =\sqrt{1} /\sqrt{4} =1/2\\\sqrt{25/36}=\sqrt{25} /\sqrt{36} =5/6\\\sqrt{16/49} =\sqrt{16} /\sqrt{49} =4/7

Объяснение: