Помогите пожалуайста Дано cos α=0.6 П<α 3П\2 Найти:sinα,tg(П/2+α)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

cosa=-0,6\\\\sin^2a=1-cos^2a\; \; \to \; \; \; sina=\pm \sqrt{1-cos^2a}\\\\\pi