7(х-4)+3=3(2х-7)+х-8 Помогите !


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

7(х-4)+3=3(2х-7)+х-8

7x-28+3=6x-21+x-8

7x-25=7x-29

14x=-4

x=-3.5