За 0,7 кг колбасы и 1,8 кг сыра заплатили 24,82 рубля . Сколько стоит 1 кг колбасы , если 1 кг сыра

стоит 10,6 рубля? (6 класс, по к.р )

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

1 кг сыра - 10,6 руб

1,8 кг сыра - х руб

х=1,8*10,6=19,08 руб

за 0,7 кг колбасы отдали: 24,82-19,08=5,74 руб

1 кг колбасы стоит:

0,7кг - 5,74 руб

1кг - х руб

х=5,74/0,7=8,2 руб

ответ: 8,2 рубля стоит 1 кг колбасы

Отвечает Лукьянчикова Оля.

Ответ: 8,2 кг

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

0,7x + 1,8y = 24.82

y=10.6

0,7x=5,74

X=8.2 Ответ: 8,2 кг