1) 2(3x-1)=4(x+3)+2x 2) 17-2(x+3)+5(x-7)-3(2x+1)=-2 3) 8x+3/7=10x-1/7 4) x/7-3-4x/4-3-5x/8=0 5)

2x-3/2-3-4x/4-3-5x/8=0 /-дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Анюта.

Ответ:

1)6x-2=4x+12+2x

6x-6x=-2+12

x=10

2)17-2x-6+5x-35-6x-3=-2

-27-3x=-2

-3x=-2+27

-3x=25

x=25/3

3)8x-10x=-1/7-3/7

-2x=4/7

x=2/7

4)x/7-3-4x/4-3-5x/8=0

x/7-6-4x/4-5x/8=0 | умножим на 58

8x-336-56x-35x=0

-83x=336

x=-336/83

5)2x-3/2-3-4x/4-3-5x/8=0

2x-3/2-6-4x/4-5x/8=0

2x-15/2-4x/4-5x/8=0 | умножим на 8

16х-60-8х-5х=0

3х=60

х=20

Объяснение: