При каком значении a уравнение (a-6)x=24 : 1)имеет корень равный 12; 2)не имеет корней​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновнина Полина.

(a-6)x=24  1)имеет корень равный 12, если

(a-6)*12=24

a-6=2

а=8

2)не имеет корней​  (a-6)x=24, если а=6, тогда левая часть равна нулю, а правая 24