На 12 га пашни было посеяно 21,6 ц зерна.Сколько зерна потребуется,чтобы засеять 5 га пашни?


Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Оля.

Ответ:

Объяснение:

составим пропорцию

12га-21.6ц

5га-хц

следовательно х=21.6*5/12=9ц

Отвечает Масалимова Катя.

Ответ: по правилу пропорции потребуется 5*21,6/12=9 центнеров.

Ответ: 9 центнеров.

Объяснение: