Помогите срочно пжАгрофирма планировала провести сев за 14 дней. Перевыполняя план , они засевали в

день на 30 га.больше,чем планировалось ,и уже за 4 дня до срока , им оставалось засеять 20 га.Сколько гектаров должна была засеять агрофирма? обозначив дневную форму сева в гектарах запишите : а). сколько всего га. должна была засеять агрофирма? б).сколько га. засевалось за 1 день ? в).сколько га.было засеяно за 4 дня до срока ? сравните число га. засеянных за 4 дн. до срока , с числом га.,которые планировала засеять агрофирма за 14 дн., и напишите уравнение , решите уравнения и запишите ответ на вопрос задачи. Помогите пж не успеваю!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
Агрофирма должна была зсевать х га в день. (Дневная норма)
а) план составлял 14х га.
б)На самом деле засевали (х+30) га в день.
в) За 4 дня до срока это, то есть они проработали уже 14-4=10 дней, они засеяли (14х-20)га.
Составляем уравнение.
10(x+30)=14x-20
10x+300=14x-20
14x-10=300+20
4x=320
x=80га
14х=1120га
Ответ:1120га