9(2х-1)-5(11-х)=3(х+4) решите уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

3.8

Объяснение:

9(2х-1)-5(11-х)=3(х+4)

18x - 9 - 55 + 5x = 3x + 12

23x - 64 = 3x + 12

20x = 76

x = 76 / 20

x = 3.8

Отвечает Никликина Анастасия.

Объяснение:

9(2x - 1) - 5(11 - x) = 3(x + 4) \\ 18x - 9 - 55 + 5х = 3x + 12 \\ 23x - 64 = 3x + 12 \\ 23x - 3x = 12 + 64 \\ 20x = 76 \\ x =  \frac{76}{20}  =  \frac{19}{5}  = 3.8