СРОЧНО!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 2.5(2х+3)-(2х+2.5)=3.5+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Устаева Наталья.

Ответ:

Объяснение:

2.5(2х+3)-(2х+2.5)=3.5+2х

5x + 7,5 - 2x - 2,5 = 3,5 + 2x

3x + 5 = 3,5 + 2x

3x - 2x = 3,5 - 5

x = -1,5

Отвечает Мартиросян Анюта.

2.5(2x+3)-(2x+2.5)=3.5+2x\\\\5x+7.5-2x-2.5=2x+3.5\\\\3x+5=2x+3.5\\\\x=-1.5

Ответ: x=-1,5