Является ли число 3 корнем уравнения (x-4) (x+4) = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Саша.

нет. (3-4)*(3+4)=-1*7=-7

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

(х-4)(х+4)=7

формула сокр умножения

х^2-16=7

x^2=7+16

x^2=25

x= плюс минус 5

число 3 не является корнем

Объяснение: