Разложите на множители: 6х²+2х-22


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Лев.

6х²+2х-22=2*(3х²+х-11)=0

3х²+х-11=0

х=(-1±√1+132)/2=(-1±√133)/2

6х²+2х-22=2*(х-(-1+√133)/2)((х-(-1-√133)/2))=2*(х+1-√133)/2)((х+1+√133)/2))