Lim x->e ln(x)^(2/(1-ln(x))) прошу помочь


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Данила.

Поскольку здесь неопределенность 1^\infty, то воспользуемся вторым замечательным пределом.

\displaystyle \lim_{x \to e}(\ln x)^{\frac{2}{1-\ln x}}=\lim_{x \to e}(1+\ln x-1)^{-\frac{2}{\ln x-1}}=e^{-2}