При каком значении переменной а значение выражения 4а+5 больше значение выражения а+2 на 6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Объяснение:

Пишем такое уравнение

*а + 5 > a + 2 + 6 = а + 8

3*a > 8 -5 = 3

a > 3/3 = 1 - ответ