Решить уравнение. 3(х-2)-(5х+7)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Анна.

3(x-2)-(5x+7)=8

3x-6-5x-7=8

3x-5x=8+6+7

-2x=21

x=-(21/2)

x=-10,5

Вроде правильно))))