Решите пожалуйста 3 примера: 1) х-(10,8=1,2х)=4,8 2) 18(х-5)-5(3х+4)=3х-100 3) y+4/6-y+1/3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.

Ответ:2)Нет решения

3)Нет решения

Объяснение:

2) 18х-90-15х+20=3х-100

18х-15х-3х=-100+90-20

0х=-30

Нет решения

3)у-у=2-4/6-1/3

0у=1

Нет решения

Отвечает Усачова Алина.

Ответ:

1)я незнаю как решать

2)18×-90-15х-20=3х-100

18х-15×-110=3х-100

3х-110=3х-100

-110=-100

Утверждение ложно для любого значения х

3)4/6 + 1/3=2

1=2

утверждение ложно для любого значения х