Высота воды в пристани задается уравнением: ℎ(t) = 3 − 2 ( −/2) , где h(t) – высота воды (м), t –

время (ч),≥ 0. a) Найдите максимальную и минимальную высоту воды в пристани.b) Постройте график функции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горшанов Данил.

Объяснение:

Амплитуда функции y = sinx = ± 1.

Уровень воды по формуле:  

h(t) = 3 - 2*sin(t - π/2)

Амплитуда уровня воды   h = 3 ± 2 м

Hmax = 3+2 = 5 м - максимальная - ответ.

Hmin = 3 - 2 = 1 м - минимальная - ответ

Рис унок с графиком функции в приложении.