Как решить уравнение 7 класс 3x+5+(x+5)=(1-x) +4​


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

Объяснение:

3x + 5 + (x  + 5) = (1 - x) + 4

1) раскрывает скобки:

3x + 5 + x + 5 = 1 - x + 4

2) известные в одну сторону, неизвестные в другую:

3x + x + x =  1 + 4 - 5 - 5

3)

5x =  - 5

4) находим х

x =  - 5 \div 5 \\ x =  - 1

5) Ответ: х= - 1.