Найдите значение выражения (√6-3)²-(√6+3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Шынар.

решение представлено на фото


Отвечает Башара Богдан.

Ответ:

( \sqrt{6 } - 3) {}^{2}  - ( \sqrt{6}   + 3) {}^{2}  \\ 6 - 6 \sqrt{6}  + 9 - (6 + 6 \sqrt{6}  + 9) \\ 6 - 6 \sqrt{6}  + 9 - (15 + 6 \sqrt{6)}  \\ 6 - 6 \sqrt{6}  + 9 - 15 - 6 \sqrt{6}  \\ 0 - 12 \sqrt{6}  \\  - 12 \sqrt{6}