Расстояние между тридевятым царством и тридесятым государством ,которое составляет 365 вёрст,Емеля

преодолел на своей печи за три дня.За первые два дня он проехал 246 вёрст ,а за первый и третий -268верст.Сколько верст проезжала печь каждый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьяненко Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь путь 365 верст

В первый и второй день проехал 246 верст

В первый и третий день проехал - 268 верст

Значит

365-246=119 верст проехал в третий день

365-268=97 верст проехал во второй день

365-119-97=149 верст проехал в первый день

Или

365-246=119 верст - 3  день

268-119=149 верст  - 1- день

246-149=97 верст - 2 день