Расстояние между Тридевятым царством и Тридесятым государством,которое составляет 365 вёрст,Емеля

преодолел на своей печи за три дня. (Верста-странинная русская мера длины,равная приблизительно 1067 м).За первые два дня он проехал 246 вёрст,а за первый и третий -268 вёрст. Сколько вёрст проезжала печь каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Ксения.
365-246=119 верст проехал за 3-й день
365-268=97 - проехал за 2 день
268-119 = 149 - проехал за первый день