Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном и томже направлении. через 3ч

катер обогнал теплоход на 75км. с какой средней скоростью двигался теплоход, если катер двигался со скоростью 45км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.
45 х 3 = 135 км - прошел катер
135 - 75 = 60 км - прошел теплоход
60 : 3 = 20 км/час - скорость теплохода
Отвечает Груздева Саша.
75:3=25(км/ч)-на столько скоростькатера больше скорости теплохода.
45-25=20(км/ч) скорость теплохода.