Расстояние между тридевятым царством и тридесятым государством,которое составляет 365 верст,емеля

преодолел на своей печи за три дня.(верста-старинная русская мера длины,равная приблизительно 1067м).За первые два дня он проехал 246 верст,а за первый и третий-268 верст.Сколько верст проезжала печь каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.

246-х+268=365
514-х=365
514-365=х
Х=149
149 во 2 день
246-149=97 в 1 день
268-149=119 в 3 день

Отвечает Тян Вика.

365-246=119
365-268=97
365-(119+97)=365-216=149