Расстояние между Тридевятым царством и Тридесятым государством, которое составляет 365 вёрст, Емеля

преодолел на своей печи за три дня.(Верста-старинная русская мера длины,равная приблизительно 1067м). За первые два дня он проехал 246 вёрст, а за первый и третий-268 вёрст. Сколько вёрст проезжала печь каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.

1д+2д=246   
1 день х  2д=246-х

1д=3д=268
3д=268-х

за 3 дня:
х+ (246-х)+(268-х)=365
-х+514=365
-х=365-514
-х= - 149
х=149 верст - за первый день
246-149=97 верст за второй день
268-149=119 верст за третий день