Площадь прямоугольника равна S его основания a. Составьте выражение для вычисления периметра

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Сечкин Руслан.

Ответ:

Объяснение:

Если это квадрат, то периметр равен 4а

Если вторая сторона прямоугольника неизвестна, то она равна S/a

Тогда P=2S/a+2a=2(S/a+a)=2(S+a^2)