1) 8x-11=3x+192) 13x-(3+7x)=53)(2x-1,8)-(3,2+5x)=-7,2​ помогите подалуйста((


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.
1) 8х-11=3х+19
8х-3х=19+11
5х=30
х=6
2) 13х-(3+7х)=5
13х-3-7х=5
6х=5+3
6х=8
х=8/6
х=1 1/3
3)(2х-1,8)-(3,2+5х)=-7,2
2х-1,8-3,2-5х=-7,2
-3х-5=-7,2
-3х=-2,2
х=(-2,2):(-3)
х=22/30
х=11/15