периметр параллелограмма равен 72 ,а из его сторон больше другой стороны на 6 см.найдите стороны

параллелограмма
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденова Алтана.

Ответ: 72÷2=36 полупериметр

            36÷2=18

            18+3=21 одна сторона

            18-3=15 вторая сторона

Объяснение: