Периметр параллелограмма = 26 . Одна сторона больше другой на 5. Найдите большую сторону

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Назарбаева Арай.

Периметр парал = 2(а+в) , Пусть 1 сторона равна х, значит другая сторона равна х+5 по условию. Теперь подставляем: 2(х+х+5)=26

4х+10=26

х=4

Отвечает Касимов Даурен.

Пусть х - меньшая сторона

х+х+х+х+5+5=26

4х+10=26

4х=16

х=16:4

х=4(меньшая сторона)

4+5=9

Ответ:9