Найдите наименьшее значение выражения (x+2)^2-3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернавина Кристина.

(х+2) минимально при х=-2, тогда (х+2)²=0

Минимальное значение выражения = -3.

ИЛИ

у=(х+2)²-3 - ф-ция, графиком которой является парабола у=х², сдвинутая на 2 влево по ОХ и опущенная на 3 по ОУ.

Ветви вверх. Минимальное значение при вершине, имеющей координаты (-2; -3). Минимальное значение=-3.

Отвечает Беляева Настя.

Наименьшее значение выражение примет тогда, когда квадрат будет равен нулю:

(x+2)^2=0\\x+2=0\\x=-2\\0-3=-3

Ответ: −3 (при x = –2)