√75 - 2 √3 (3-6√12) + 14. решите с подробным объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожев Ваня.

Ответ:$-обозначу так корень ( пишу ответ с телефона тут нет знака корня)

Объяснение:$25*3-2*3$3+2*6$12*3+14=5$3-6$3+12*3*2+14=-$3+86. 75=25*3; затем раскрываем скобки ; $12=$3*4