Найди значения выражений x2 — 2xy +y2 и (3 — у) 2 и сравни их, если х = 8 и y = 4. Значение

первого выражения — значение второго выражения — т.е. о приведённых выражениях можно сказать следующее:

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

Ответ:

8 {}^{2}  - 2 \times 8 \times 4 + 4 {}^{2}   \\ (3 - 4) {}^{2}  = 9 - 16 =  - 7 \\ 64 - 64 + 16 = 16  >  - 7