Приведите подобные слагаемые, пожалуйста быстрее! СРОЧНО!!! 1) 3а-7в-6а+8в2) 5х-7х-3+х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кардат Милана.

1) 3a - 7b - 6a + 8b = (8b - 7b) + (3a - 6a) = b - 3a

2) 5x - 7x - 3 + x - 1 = (5x - 7x + x) - 3 - 1 = - x - 4

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

1)b-3a

2)-x-4

.........