А1)Приведите подобные слагаемые: а)3х-8у+7х-2у= А2)Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

х+(9х+0.5)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кирилл.

А)3х-8у+7х-2у=3x+7x-8y-2y=10x-10y

2)х+(9х+0.5)=x+9x+0,5=10x+0,5