у Пети было 14 монет по 2р,и по 10 р.всего на сумму 68 руб ..сколько монет каждого вида было у

Пети? Найдите все целые значения а при которых корнь уравненичя аX =-15 является целым числом.

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеенко Михаил.

Ответ:

9 по 2 р

5 по 10 р

Объяснение:

x+y=14

2x+10y=68

y=14-x

2x+10*(14-x)=68

2x+140-10x=68

2x-10x=68-140

-8x=-72

x=-72/(-8)

x=9

y=14-9

y=5