Как решить: (3х-7)-(2х+5)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.

(3х-7)-(2х+5)=4

3х-7-2х-5=4

х -12 = 4

х = 4 + 12

х = 16

Проверка

(3 * 16 - 7) - (2 * 16 + 5) = 4

(48 - 7) - (32 + 5) = 4

41 - 37 = 4

4 = 4

Ответ: х = 16