(x-1)^5=32 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.

Ответ: (х-1)^5=32

(х-1)^5=2^5

х-1=2

х=2+1

х=3

Объяснение: Для начала необходимо представить число 32 в виде степени с показателем 5. После этого, поскольку показатели

одинаковы, приравнять основания. Перенести постоянную в правую часть уравнения и сменить её знак, и в конце сложить числа