Раскройте скобки 1)а+ (2b – 3с); 3) а- (2b + 3с); 2) а- (2b – Зc); 4) -(а – 2b + 3с).


Ответы на вопрос

Отвечает Кохановский Слава.
1) а + (2b - 3c)=a + 2b - 3c
3) a - (2b + 3c)=a - 2b - 3c
2) a - (2b - 3c)=a - 2b + 3c
4) - (a - 2b + 3c)= - a + 2b - 3c
Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1) a+2b-3c

2) a-2b-3c

3) a-2b+3c

4) -a+2b-3c