В каком случае уравнение ax = b имеет единственный корень; имеет бесконечно много корней; не

имеет корней? Приведитепримеры.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Димон.

Ответ:4(x+7)=3-x  

4x+28=3-x

4x+x=3-28

5x=-25

x=-5

Объяснение:

Уравнение вида ax=b,где x-переменная a и b- некоторые числа,называется линейным уравнением с одной переменной