Определи значение алгебраического выражения 6a+7b/3a−4b, если a= 10,8, b= 0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

6a+7b/3a-4b

6*10,8+7*0.6/3*10,8-4*0,6=69/30=2.3

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

6×10,8+7×0,6\3×10,8-4×0,6=64,8+4,2\32,4-2,4=69\30=2,3