a) Сумма двух натуральных чисел равна 27. Первое число при деленни на 7 дает остаток 4, второе

число при делении на 7 дает остаток 2. Нийдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Даниил.

Ответ:

11 и 16; или 18 и 9.

Объяснение:

27 - 4 - 2 = 21

21 : 7 = 3

3 = 1 + 2

1) 1 * 7 + 4 = 11

  2 * 7 + 2 = 16

Проверка: 11 + 16 = 27

2) 1 * 7 + 2 = 9

   2 * 7 + 4 = 18

Проверка: 9 + 18 = 27